Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
538.00 EUR
967.00 EUR
01-04-2026 18:33:14
829.00 EUR
967.00 EUR
01-04-2026 17:56:12
885.00 EUR
967.00 EUR
01-04-2026 19:02:42
951.89 EUR
967.00 EUR
01-04-2026 20:51:57
967.00 EUR
967.00 EUR
01-04-2026 18:13:08
| Apertura máxima | 4 |
|---|---|
| Apertura mínima | F/22 |
| Diámetro del filtro | 67 mm |
| Distancia focal | 70 mm |
| Distancia mínima de enfoque | 40 cm |
| Elementos | 12 elementos |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Grupos | 10 grupos |
| Láminas del diafragma | 7 |
| Longitud total | 94.5 mm |
| Montaje | Montura tipo E de Sony |
| Tipo | Estándar zoom |
