Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
-35% Producto Reacondicionado
Patrocinado Sony Alpha ZV-E10 Cuerpo - Reacondicionado: como nuevo | 30 meses de garantía | Envío gratuito
489.00 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 16:41:32
532.00 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 18:28:45
649.00 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 19:02:40
650.50 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 13:30:06
662.83 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 16:28:11
679.94 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 20:53:11
699.00 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 17:56:12
715.72 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 20:19:12
749.00 EUR
749.00 EUR
01-04-2026 20:58:08
| Ajustar contrastes | Sí |
|---|---|
| Ajustes de enfoque | Automático/Manual |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autodisparador | 2,5,10 s |
| Balance de blancos | Auto, Nublado, Luz de día, Flash, Fluorescente, Manual, Sombra, Submarino |
| Batería | 440 |
| Color | Negro |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Control de exposición a luz | Programa AE de enfoque automático |
| Corrección de exposición a la luz | ± 5EV (1/2EV; 1/3EV step) |
| Correción de exposición del flash | ±3EV (1/2; 1/3 EV step) |
| Diagonal de pantalla | 7.5 cm |
| Efectos fotográficos | Blanco y Negro, Sepia |
| Enfoque automático AF puntos | 425 |
| Estabilizador de imagen | No |
| Formato de sensor | Sistema avanzado de fotografía tipo-C (APS-C) |
| Formatos de imagen | JPEG, RAW |
| Formatos de vídeo compatibles | XAVC S |
| Fotometría | Centrado, Evaluativa (multi-patrón), Matriz, Mancha |
| Grabación de video | UHD/4K |
| Máxima resolución de imagen | 6000 x 4000 Pixeles |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Modos de disparo | Prioridad de apertura, Auto, Lens priority, Manual, Programa, Escena |
| Modos de flash | Auto, Flash desactivado, Flash encendido, Pre-flash, Sincronización lenta |
| Número de baterías soportadas | 1 |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla táctil | Sí |
| Puntos de selección de Auto Enfoque (AF) | Auto |
| Reproducción | Imagen única, Presentación de diapositivas |
| Resistencia al agua | No |
| Resolución | 24.2 MP |
| Resolución camara | 25 MP |
| Resolución de la pantalla | 921600 punto |
| Resoluciones de video | 3840 x 2160,1920 x 1080 Pixeles |
| Señal analógica | NTSC, PAL |
| Sensibilidad ISO | 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 32000 |
| Sensibilidad ISO max | 320000 |
| Sensibilidad ISO min | 100 |
| Sincronización de la velocidad del flash | 1/160 s |
| Sistema de audio | Mono |
| Tamaño de pantalla | 3 " |
| Tamaño del sensor | APS-C |
| Tamaño del sensor de imagen (A x A) | 23.5 x 15.6 mm |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Tipo de batería | NP-FW50 |
| Tipo de cámara | Cuerpo MILC |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico, Mecánico |
| Tipo de exposición | Auto, Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Velocidad máxima del obturador | 1/4000 s |
| Velocidad mínima del obturador | 30 s |
| Versión de bluetooth | 4.1 |
| Versión USB | 2.0 |
| Zoom digital | 8 x |
