Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmo de cifrado | 256 bits |
|---|---|
| Altura | 7 mm |
| Bahía compatible | 2.5" |
| Capacidad | 524288 MB |
| Capacidad de disco | 512 GB |
| Cifrado por hardware | Sí |
| Clasificación de resistencia | 288 TBW |
| Color | Gris |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Consumo de energía en espera | 0.05 W |
| Consumo de energía promedio | 4,5 W |
| Encriptación de hardware | Si |
| Errores irreversibles | 1 por |
| Escritura aleatoria | 85000 IOPS |
| Escritura secuencial | Sí |
| Escritura secuencial máxima | 500 MB/s |
| Estado | Launched |
| Familia de producto | SSD para consumidores |
| Fecha de lanzamiento | Q2'17 |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Interfaces | Serial ATA III |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Latencia de escritura | 50 µs |
| Lectura aleatoria 4kb | 75000 IOPS |
| Lectura secuencial | 550 MB/s |
| Monitoreo de temperatura de SSD | No |
| MTBF | 1,600,000 horas |
| Protección de datos integral | Si |
| Segmento de mercado | MBL |
| SSD ARK ID | 125019 |
| Tecnología de alta resistencia de intel | No |
| Tecnología intel smart response | Sí |
| Tecnología Intel® Rapid Start | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response | Si |
| Tecnología mejorada de protección frente a pérdidas de datos por fallos eléctricos | No |
| Tipo | Unidad de Estado Sólido |
| Tipo de dispositivo | Unidad en estado sólido - interno |
| Tipo de flash NAND | TLC (Triple Level Cell) |
| Tipo de litografía | 3D2 TLC |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Tipo de producto | 19 |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
