Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 5 mm |
| Capacidad de disco | 400 GB |
| Color del producto | Plata |
| Escritura secuencial | 380 MB/s |
| Estado | Discontinued |
| Familia de producto | SSD para centros de datos |
| Fecha de lanzamiento | Q2'13 |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Interno | Sí |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Latencia de escritura | 65 µs |
| Latencia de lectura | 50 µs |
| Lectura secuencial | 500 MB/s |
| Monitoreo de temperatura de SSD | Sí |
| Peso | 37 g |
| Segmento de mercado | SRV |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| SSD ARK ID | 75683 |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
