Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
385.82 EUR
385.82 EUR
01-04-2026 20:51:50
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 69,8 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Capacidad del disco duro | 1048576 MB |
| Capacidad SSD | 1024000 MB |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Capacity | 1TB |
| Color | Negro |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Confiabilidad (MTBF) | 1.5 millones de horas de fiabilidad (MTBF) |
| Consumo | 4 W |
| Consumo de energía | 3 W |
| Embalaje de la batería de litio | Baterías dentro del paquete del equipo |
| Encriptación de hardware | Si |
| Factor de forma | 2.5" |
| Fecha de lanzamiento | 12/21/2017 |
| Función DevSleep | Oui |
| Golpe | 1500 G |
| Interface | S-ATA/600 |
| Interfaces | Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -45 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Peso | 51 g |
| Peso de la batería de litio | 110 gramos |
| Profundidad | 6,8 mm |
| Serie | SSD 860 EVO |
| Series | EVO |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tecnología de la memoria | MLC |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo | Unidad SSD |
| Tipo de controlador | Samsung MJX |
| Tipo de embalaje | Boîte |
| Tipo de flash NAND | MLC (Multi Level Cell) |
| TRIM | Sí |
| Velocidad de escritura | 520 MB/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Vibración no operativa | 20 G |
