Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
134.01 EUR
161.70 EUR
12-02-2026 06:44:43
134.65 EUR
161.70 EUR
25-08-2025 01:13:00
161.70 EUR
161.70 EUR
18-08-2024 18:23:26
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 69,8 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Capacidad del disco duro | 256000 MB |
| Capacity | 250GB |
| Color | Negro |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Confiabilidad (MTBF) | 1.5 millones de horas de fiabilidad (MTBF) |
| Consumo | 4 W |
| Consumo de energía | 2.2 W |
| Discos duros internos | SSD Sata 3 |
| Encriptación de hardware | Si |
| Factor de forma | 2.5" |
| Fecha de lanzamiento | 12/21/2017 |
| Función DevSleep | Si |
| Golpe | 1500 G |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Interface | S-ATA/600 |
| Interfaces | Serial ATA III |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -45 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Peso | 50 g |
| Profundidad | 6,8 mm |
| Serie | SSD 860 EVO |
| Series | EVO |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tecnología de la memoria | MLC |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de controlador | Samsung MJX |
| Tipo de disco óptico | Ninguno |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de flash NAND | MLC (Multi Level Cell) |
| TRIM | Sí |
| Velocidad de escritura | 520 MB/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Vibracin no operativa | 20 G |
