Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
151.38 EUR
151.38 EUR
03-04-2026 08:08:51
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
|---|---|
| Altura | 22,1 mm |
| Ancho | 80,2 mm |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC |
| Consumo de energía max | 8 W |
| Escritura aleatoria 4kb | 550000 IOPS |
| Factor de forma M.2 | M.2 2280 |
| Funciones de protección | Resistente a la temperatura |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Lectura aleatoria in 4kb | 250000 IOPS |
| Memoria de almacenamiento | Samsung V-NAND 3-bit MLC |
| NVMe | Sí |
| Profundidad | 2,38 mm |
| Rgb | No |
| Software incluido | Magician Software for SSD management |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Tecnología de almacenamiento | SSD |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de controlador | Samsung Phoenix |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Velocidad de escritura | 2300 MB/s |
| Velocidad de lectura | 3500 MB/s |
| Versión NVMe | 1 |
