Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Adaptador gráfico incorporado | No |
|---|---|
| Caché del procesador | 11 MB |
| Canales de memoria | Hexa-channel |
| Canales de memoria que admite el procesador | Hexagonal |
| Compatible con la tecnología intel optane | No |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| ECC | Sí |
| Familia de procesador | Intel Xeon |
| Frecuencia base del procesador | 2.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 786432 MB |
| Modelo del procesador | 4110 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Núcleos del procesador | 8 |
| Número de filamentos de procesador | 16 |
| Número máximo de buses PCI Express | 48 |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Potencia de diseño térmico | 85 W |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Socket de procesador | LGA 3647 |
| Tamaño del cpu | 76 x 56.5 mm |
| Tcase | 77 °C |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2 |
| Tecnología Intel® vPro | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Sí |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2400 MHz |
