Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Adaptador gráfico | Mali 400 MP2 |
|---|---|
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A7 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8 GB |
| Capacidad de batería | 2400 mAh |
| Color | Multi |
| Color de marca | Finding Dory |
| Estándar Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Rockchip |
| Frecuencia del procesador | 1.3 GHz |
| Graphics chipset | ARM |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Modelo del procesador | RK3126 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Plataforma | Android |
| Resolución de la cámara frontal | 0.3 MP |
| Resolución de la pantalla | 1024 x 600 Pixeles |
| Sistema operativo instalado | Android 6.0 |
| Tamaño de pantalla | 7.0" |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 32 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de dispositivo | Minitableta |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
