Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
220.00 EUR
330.43 EUR
11-03-2026 01:42:13
248.00 EUR
330.43 EUR
09-06-2025 10:33:48
330.43 EUR
330.43 EUR
12-12-2025 08:27:30
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 245,2 mm |
| Ancho | 149,4 mm |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| ANT+ habilitado | Si |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Aplicaciones de Google | Gmail,Google Chrome,Google Play,YouTube |
| Aspecto | 16:10 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Batería | 6150 mAh |
| BeiDou | Sí |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara principal | 8.0 Mpx, Autofocus |
| Cámara trasera | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32768 MB |
| Capacidad de la memoria RAM | 2048 MB |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Coprocesador | Si |
| Coprocesador gráfico | MALI-G71 MP2 |
| Densidad del pixel | 224 ppp |
| Descripción de la batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Descripción de la tarjeta gráfica | ARM |
| Detector de rostro | Si |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Dimensión de la pantalla | 10.1 pulgadas |
| Dimensiones (AlxAnxProf) | 245.2 x 149.4 x 7.5 |
| Embalaje de la batería de litio | Baterías integradas en el equipo |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Fabricante del procesador | Samsung |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Samsung Exynos |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,ASF,AVI,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del coprocesador | 1.6 GHz |
| Frecuencia del procesador | 1.8 GHz |
| Función GPS | Si |
| Geoetiquetado | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | FHD (1920 x 1080) @30fps |
| Interfaz de la tarjeta gráfica | Integrado |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Localización | GPS, Glonass, Beidou |
| Máxima resolución de pantalla | 1920x1200 |
| Máxima resolución de video | 1920x1080 |
| Memoria RAM interna | 32 MB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| Núcleos del coprocesador | 6 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Peso | 469 g |
| Plataforma | Android |
| Procesador | Exynos 7904 Octa-Core 1.8 GHz |
| Profundidad | 7,5 mm |
| Resolución de la cámara frontal | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 3264x2448 |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 8 MP |
| Retroiluminación LED | Si |
| Series | Galaxy TAB A 2019 10.1 SM-T510 32GB SM-T510NZKDPHE |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluido | Android 9.0 |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/5 " |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/4" |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología de visualización | TFT |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 128 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 13 h |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de conectividad | Wi-Fi |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de memoria gráfica | Shared |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4-SDRAM |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de procesador | 68040 |
| Tipo HD | WUXGA |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Versión de sistema operativo | 9 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Wi-Fi Direct | Si |
