Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| 2g | Si |
|---|---|
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptador gráfico | Mali T720 MP2 |
| Admite bandas 4g | 800,1800,2600 MHz |
| Altavoces incorporados | Si |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A7 |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Autoenfoque | No |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 900,2100 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | Micro-USB |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara trasera | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16384 MB |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Color | Gris, Blanco |
| Correo electrónico | Si |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| DLNA | Si |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándar wifi | 802.11 n |
| Estándares 2g | EDGE, GPRS, GSM |
| Estándares 3G | HSPA+,WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,AVI,H.264,MP4 |
| Frecuencia del procesador | 1.1 GHz |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Graphics chipset | ARM |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Incluye teclado | No |
| Llamada de voz | Si |
| Máxima resolución de video | 1280x720 |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micro-USB 2.0 | 1 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Micrófono jack de entrada | Si |
| Modelo del procesador | MT8735B |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Pantalla táctil | Si |
| Plataforma | Android |
| Resolución de la cámara frontal | 0.3 MP |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistemas operativos | Android 7.0 |
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 32768 MB |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de tarjeta SIM | MiniSIM |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Video llamada | Si |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Wi-Fi Direct | Si |
