Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
118.62 EUR
140.61 EUR
06-08-2024 16:37:03
122.87 EUR
140.61 EUR
12-12-2025 08:27:23
140.61 EUR
140.61 EUR
16-05-2025 03:14:39
| Alimentación | USB |
|---|---|
| Color | Negro |
| Color de luz de fondo | Rojo |
| Color indicadores LED | 2 |
| Concentrador USB | No |
| Controles multimedia | FN + F9/F10/F11/F12 |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Dispositivo apuntador | No |
| Distancia de viaje de las teclas | 3 mm |
| Especificaciones físicas | - Altura: 132 mm- Anchura: 445 mm- Profundidad: 34 mm- Peso (sin cable): 1.105 g- Cable: 1,8 m |
| Estilo | Derecho |
| Formato del teclado | Estándar |
| Fuerza de acción | 45 g |
| Idioma del teclado | Español |
| Indicadores LED | Sí |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Lector de huella digital | No |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Peso (sin cable) | 1.105 g |
| Protocolo USB | USB 2.0 |
| Teclas de acceso directo | Sí |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Uso recomendado | Juego |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Velocidad USB | Máxima |
| Vida útil de las teclas del teclado | 70 millón de caracteres |
