Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
1411.91 EUR
1644.13 EUR
1644.13 EUR
1644.13 EUR
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Altura | 17,6 mm |
| Ancho | 359 mm |
| Apuntador | Touchpad + Acupoint |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Aspecto | 16:9 |
| Autonomía | 16.5 h |
| Bluetooth | Si |
| Brillo de pantalla | 470 cd / m² |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Cámara frontal | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 2 |
| Capacidad de batería | 48 Wh |
| Capacidad del disco duro | 524288 MB |
| Color | Azul |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet | No |
| Fabricante de altavoces | Harman Kardon |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Familia del adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Familia del procesador | Intel Core i5 |
| Frecuencia de potencia de diseño térmico configurable-alta | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador | 1.6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.9 GHz |
| Full HD | Sí |
| Garantía Toshiba Confiabilidad | Si |
| Gráfica | Compartida |
| Lector de huella digital | Si |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Manual de usuario | Si |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima | 32768 MB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de controlador wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Modelo del procesador | i5-8265U |
| Módulo de plataforma confiable | Si |
| Nombre en clave del procesador | Whiskey Lake |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Pantalla | 15,6 |
| Pantalla dual | No |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 1,36 kg |
| Potencia de diseño térmico | 15 W |
| Potencia de diseño térmico configurable-alta | 25 W |
| Profundidad | 250 mm |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Resolución de la cámara frontal | 0.9 MP |
| Retroiluminación LED | Si |
| Sistema de audio | DTS Studio Sound |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket del procesador | BGA 1528 |
| System bus data transfer rate | 4 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Teclado numérico | No |
| Teclas (Teclado) | 87 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Tipos de bus | OPI |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Versión DirectX | 12 |
| WiFi | Si |
