Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
179.00 EUR
179.00 EUR
12-02-2026 06:44:14
| 3G | Si |
|---|---|
| 4G | Si |
| 64bit | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Airplay | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Altavoces | Mono |
| Altavoz | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 3000 m |
| Año de fabricación | 2016 |
| Aparatos compatibles | No compatible |
| Apertura de la cámara trasera | 2 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Auriculares incluidos | Si |
| Auto exposición | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Barómetro | Si |
| Baterías incluidas | Sí |
| Bluetooth | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Cables incluidos | Lightning |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32768 MB |
| Capacidad de la memoria RAM | 2048 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM única |
| Chat | Si |
| Color | Gold |
| Comandos de voz | Si |
| Compatible con audífonos | M3, T4 |
| Compatible con tecnología bluetooth | Sí |
| Conector Lightning | Si |
| Coprocesador | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 326 ppp |
| Descripción de la batería | Ión de litio |
| Descripción de la interfaz de red | WiFi |
| Detector de rostro | Si |
| Dimensión de la pantalla | 4.7 pulgadas |
| Disparador automático | Si |
| Disparador multiple | Si |
| Enfoque automático | Sí |
| Estabilización de imagen | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Estabilizador de vídeo | Si |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | EDGE,GSM |
| Estándares 3G | DC-HSDPA,HSPA+,TD-SCDMA,UMTS |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de archivos soportados | ZIP |
| Formatos compatibles | AAC,AAX,AAX+,AIFF,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formatos de compresión de video | H.264,MPEG4,M-JPEG |
| Formatos de texto soportados | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Llave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Geoetiquetado | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 95% |
| Lector de huella digital | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Material/es | Aluminio |
| Mensajería instantánea | Si |
| Modelo coprocesador | M9 |
| Modos de grabación de vídeo | 2160 p |
| NFC | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Pilas | 1 Litio Ion necesaria(s), incluida(s) |
| Pilas necesarias | Sí |
| Plataforma | iOS |
| Puertos USB | No |
| Razón de contraste típica | 1400:1 |
| Red de telefonía | 3G |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución de captura de video | 3840x2160 |
| Resolución de la cámara frontal | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 12 MP |
| Resolución vertical máxima | 1334 píxeles |
| Segunda pantalla | No |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Servicio de SMS | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistemas Operativos | Si |
| Software compatible | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Software incluido | FaceTime Safari iTunes Store App Store iBooks Game Center iCloud Drive |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tecnología de pantalla | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 50 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 11 h |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tiempo de navegación (3g) | 10 h |
| Tiempo de suspensión WCDMA | 240 h |
| Tiempo en conversación | 14 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Tipo de medio | MP4,AVI,M4V,MOV, M-JPEG,H.264,MPEG4, JPG,GIF,TIF |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Video llamada | Si |
| WiFi | Si |
| Zoom | Si |
