Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
50.31 EUR
66.35 EUR
01-04-2026 21:57:45
66.35 EUR
66.35 EUR
01-04-2026 10:49:13
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 105 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Conector de energía EPS | Si |
| Conector de poder ATX | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente máxima de salida | 19 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 18 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Eficiencia | 82 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 500 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje, Sobrecalentamiento |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Azul |
| Indicadores LED | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 450 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 150,450 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Nivel de ruido | 17 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Peso del paquete | 2,1 kg |
| Potencia total | 525 W |
| Profundidad | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Safety + | OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento de bolas |
| Tiempo medio entre fallos | 80000 h |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 110 - 230 V |
