Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
67.01 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 17:01:27
68.81 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 11:21:44
69.04 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 00:57:04
70.91 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 15:51:28
72.35 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 11:26:50
75.07 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 12:49:31
77.77 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 20:14:07
80.54 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 18:06:30
81.72 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 12:03:19
95.49 EUR
95.49 EUR
02-04-2026 10:41:54
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 105 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de energía EPS | Sí |
| Conector de poder ATX | Sí |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente máxima de salida | 30 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Eficiencia | 82 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 800 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje, Sobrecalentamiento |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Azul |
| Indicadores LED | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 450 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 150,450 mm |
| Manual de usuario | Sí |
| Nivel de ruido | 17 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Peso del paquete | 2,5 kg |
| Potencia máxima | 800W con certificado 80 PLUS BRONZE |
| Profundidad | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Safety + | OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento de bolas |
| Tiempo medio entre fallos | 80000 h |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 110 - 230 V |
