Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
837.00 EUR
976.96 EUR
04-05-2023 01:33:42
976.96 EUR
976.96 EUR
09-06-2024 23:45:21
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Acelerómetro | Sí |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Adaptador CA Voltaje de entrada | Adaptador autosensitivo CA (100/240 V) para uso internacional |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador de gráficos tipo | Intel® HD Graphics 620 |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Altura | 23,9 mm |
| Ancho | 379 mm |
| Apuntador | Touchpad |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Aspecto | 16:9 |
| Autonomía | 9.15 h |
| Batería | Litio 4 celdas |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Caché de 3er nivel | 3 MB |
| Cámara frontal | Sí |
| Cantidad de puertos thunderbolt | 1 |
| Capacidad | 512000 MB |
| Carecterísticas especiales | Teclas en negro y teclado númerico de 10 dígitos |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Código del procesador | SR2ZU |
| Color | Negro |
| Color del producto | Negro, Grafito |
| Comunicaciones con cables topología | Gigabit Ethernet LAN |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 2 x 1,1 x 4,2 x |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2.37 A |
| Decodificadores incorporados | DTS Studio Sound |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dimensiones físicas Ancho x Largo x Alto | 379 x 258 x 23.95 mm |
| Disco duro Capacidad formateado | 500 GB |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Dispositivo de señalización Tipo | Touchpad multigesto con auto-palm rejection |
| Escalonamiento | H0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar wifi | 802.11 ac |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Sí |
| Expansión máxima | 16.384 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 7ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Familia del procesador | Intel Core i5 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Formato de la señal de la cámara frontal | 720 p |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 300 MHz |
| Frecuencia de adaptador | 60 Hz |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2.50 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.10 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1000 MHz |
| Garantía Toshiba Confiabilidad | Sí |
| Gráfica | Compartida |
| HD DVD-ROM, velocidad de lectura | 8x |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x5916 |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | No |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® Insider | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Sí |
| Interface | SATA |
| Interfaz del disco duro | SATA III |
| Lector de huella digital | Sí |
| Litografía de IMC y Gráficos | 14 nm |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria | 8192 MB |
| Memoria máxima del adaptador gráfico | 32768 MB |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo del procesador | i5-7200U |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Módulo de plataforma confiable | Sí |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número máximo de buses PCI Express | 12 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla | 15,6 |
| Pantalla táctil | No |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Potencia de diseño térmico | 15 W |
| Procesador ARK ID | 95443 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Profundidad | 258 mm |
| Programa de plataforma de imagen estable de intel | No |
| Protección con contraseña | Supervisor, Usuario |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranura SmartCard | Sí |
| Resolución | 1366x768 |
| Resolución de la cámara delantera | 1280x720 |
| Resolución de la cámara frontal | 0.9 MP |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Sistema de sonido Formatos de audio soportados | 24-bits estéreo |
| Socket de procesador | BGA 1356 |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tamaño del cpu | 42 x 24 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjeta gráfica | Integrada Chipset |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Teclado de tamaño completo | Sí |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclado resistente a líquidos | Sí |
| Teclado Teclas | 102 |
| Tecnología | RAM DDR4 (2133 MHz) |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Sí |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología inalámbrica | LAN inalámbrica |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Sí |
| Tecnología intel smart response | Sí |
| Tecnología My WiFi de Intel | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tipo | Notebook |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de disco duro | Serial ATA |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Tipo pantalla | LED |
| Tipos de bus | OPI |
| Tipos de discos soportados | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+RW,DVD-R,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Unidad DVD Super Multi (doble capa) tipo | Unidad Slim DVD Super Multi (doble capa) |
| USB Sleep-and-Charge | Sí |
| Velocidad de escritura DVD+R Doble capa | 6 x |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
| Velocidad de rotación | 7,200 rpm |
| Velocidad del reloj | 2,50 / 3,10 Turbo GHz |
| Voltaje de salida | 19 V |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
| WiFi | Sí |
| Wireless Display de Intel® | Sí |
