Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
1087.40 EUR
1423.39 EUR
21-01-2024 14:32:52
1423.39 EUR
1423.39 EUR
17-02-2024 09:30:52
| 3D | No |
|---|---|
| 3G | No |
| 4G | No |
| Acorde RoHS | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Altura | 227 mm |
| Ancho | 316 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | No |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Cámara frontal | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 3 |
| Capacidad de almacenaje | 256 GB SSD |
| Capacidad de batería | 52 Wh |
| Capacidad del disco duro | 262144 MB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Chip de sonido | Realtek ALC283 |
| Código del procesador | SR2EZ |
| Color | Gris |
| Color del producto | Plata |
| Comunicaciones | Intel 11ac+agn+BT-M.2(2x2)867Mbps-SfP2; Ethernet 1Gbps LAN |
| Conector base | No |
| Configuración de CPU | 1 |
| Configuraciones PCI Express | 1x4,4x1 |
| Conformidad EPEAT | Oro |
| Conjunto de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Destacados | Promociones |
| Diagonal de la pantalla | 33,8 cm (13.3") |
| Disco duro | M.2 256GB SSD |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| DVD | No ODD |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar wifi | 802.11 ac |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Etiquetado de segmentos Intel® | Oficina en casa, Pequeñas empresas |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Familia del adaptador gráfico incorporado | Intel HD Graphics |
| Familia del procesador | Intel Core i7 |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 300 MHz |
| Frecuencia del procesador | 2.5 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.1 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1050 MHz |
| Full HD | Sí |
| Gráfica | Compartida |
| Gráficos | Intel HD Graphics 520 |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 1916 |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Insider | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 35 C |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 65 °C |
| Lector de huella digital | Sí |
| Litografía de IMC y Gráficos | 14 nm |
| Mando a distancia | No |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria | 16384 MB |
| Memoria máxima del adaptador gráfico | 1024 MB |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo del procesador | i7-6500U |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Módulo de plataforma confiable | Sí |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Número máximo de buses PCI Express | 12 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla | 13,3 |
| Pantalla táctil | No |
| Potencia de diseño térmico | 15 W |
| Procesador ARK ID | 88194 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Profundidad | 13,9 mm |
| Programa de plataforma de imagen estable de intel | No |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Resolución de la cámara delantera | 1920x1080 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket de procesador | LGA 1356 (Zócalo B2) |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño del cpu | 42 mm |
| Tamaño y peso | 316 x 227 x 13,9 mm(frontal) / 17,9 (posterior) mm. desde 1,20 Kg |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjeta gráfica | Integrada Chipset |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSDHC,SD |
| Teclado numérico | Sí |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Si |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Si |
| Tecnología intel smart response | Si |
| Tecnología Intel® vPro | No |
| Tecnología My WiFi de Intel | Si |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tipo | Notebook |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tipo pantalla | LED |
| Tipos de bus | OPI |
| Touch Bar | No |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Si |
| WiFi | Sí |
| Wireless Display de Intel® | Si |
