Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
719.00 EUR
719.00 EUR
03-05-2023 10:28:53
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Acelerómetro | Sí |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Altura | 23,9 mm |
| Ancho | 379 mm |
| Apuntador | Touchpad |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Aspecto | 16:9 |
| Autonomía | 8 h |
| Batería | Litio 4 celdas |
| Bluetooth | Sí |
| Caché de 3er nivel | 3 MB |
| Caché inteligente de intel | Sí |
| Cámara frontal | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad | 512000 MB |
| Capacidad formateada | 500 GB |
| Características especiales | Teclas en negro y teclado numérico de 10 dígitos |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Negro grafito |
| Color exterior | Negro |
| Compatibilidad | CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-R(DC), DVD-RW, DVD+R, DVD+R(DC), DVD+RW, DVD-RAM |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 1x4,4x1 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2.37 A |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Disposición de la memoria | 1 x 4 GB |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar | 4,096 (1x) MB |
| Estándar wifi | 802.11 ac |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Etiquetado de segmentos Intel® | Oficina en casa, Pequeñas empresas |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | Intel Core i5-6xxx |
| Familia del adaptador gráfico incorporado | Intel HD Graphics |
| Familia del procesador | Intel Core i5 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 300 MHz |
| Frecuencia de adaptador | 60 Hz |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2.3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.8 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1000 MHz |
| Full HD | No |
| Funciones de seguridad | Cifrado avanzado (TPM 2.0); Sensor de aceleración 3D |
| Gráfica | Compartida |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 1916 |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intel TSX-NI | Sí |
| Intel® 64 | Sí |
| Intel® AES Nuevas instrucciones | Sí |
| Intel® Enhanced Halt State | Sí |
| Intel® Insider | Sí |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Sí |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D | Sí |
| Jack de entrada CD | Si |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria | 4096 MB |
| Memoria interna máxima | 16384 MB |
| Memoria máxima del adaptador gráfico | 1024 MB |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel HD Graphics 520 |
| Modelo del procesador | i5-6200U |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Módulo de plataforma confiable | Sí |
| Nombre en clave del procesador | Skylake |
| Número máximo de buses PCI Express | 12 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla | 15,6 |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 2,1 kg |
| Potencia de diseño térmico | 15 W |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 7.5 W |
| Procesador ARK ID | 88193 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Profundidad | 258 mm |
| Programa de plataforma de imagen estable de intel | No |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Resolución | 1366x768 |
| Resolución de la cámara delantera | 1920x1080 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Sistema de audio | DTS Studio Sound |
| Socket de procesador | LGA 1356 (Zócalo B2) |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe, Microsoft Office |
| Software incluido | DTS Sound TOSHIBA Eco UtilityTOSHIBA PC Health Monitor |
| Tamaño del cpu | 42 |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjeta gráfica | Integrada Chipset |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclas | 102 |
| Tecnología | DDR3L RAM (1,600 MHz) |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® | Sí |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología inalámbrica | LAN inalámbrica |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Sí |
| Tecnología intel smart response | Sí |
| Tecnología Intel® vPro | No |
| Tecnología My WiFi de Intel | Sí |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Tipo | Notebook |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de disco duro | Serial ATA |
| Tipo de pantalla | HD + LED |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Tipo HD | 1280x720 |
| Tipo pantalla | LED |
| Tipología | Gigabit Ethernet LAN |
| Tipos de bus | QPI |
| Tipos de discos soportados | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Unidad de almacenamiento | HDD |
| USB Sleep-and-Charge | Sí |
| Velocidad de escritura CD-R | 24 x |
| Velocidad de escritura DVD+R Doble capa | 6 x |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Velocidad de rotación | 7,200 rpm |
| Velocidad del reloj | 2,30/2,80 turbo GHz |
| Voltaje de entrada | Adaptador autosensitivo CA (100/240 V) para uso internacional |
| Voltaje de salida | 19 V |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables | Sí |
| WiFi | Si |
| Wireless Display de Intel® | Sí |
