Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
255.00 EUR
255.00 EUR
13-06-2024 05:13:30
| 3D | No |
|---|---|
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 23,9 mm |
| Ancho | 379 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 2 |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 4x1,1x4 |
| Controladores incluidos | Sí |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2,37 A |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 4ª generación de procesadores Intel® Core™ i3 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1,7 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Lightscribe | No |
| Memoria interna | 4 GB |
| Modelo del procesador | i3-4005U |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 2,3 kg |
| Procesador ARK ID | 75105 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Haswell |
| Profundidad | 258 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto DVI | No |
| Ranura ExpressCard | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranura SmartCard | No |
| Serie del procesador | Intel® Core™ i3-4000 Mobile Series |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | 24-bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 7 Professional |
| Socket de procesador | BGA 1168 |
| Software de prueba | McAfee Internet Security, Microsoft Office 2013 |
| Software incluido | DTS® Sound TOSHIBA Eco Utility™ TOSHIBA PC Health Monitor |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | HD |
| Tipos de bus | DMI |
| Tipos de discos soportados | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| UART | Sí |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| WiFi | Sí |
