Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
92.09 EUR
92.09 EUR
14-03-2026 00:04:42
| 11ac ht80 | -63dBm |
|---|---|
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Alcance de frecuencia | 2.4 - 5 GHz |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Altura | 30 mm |
| Ancho | 216 mm |
| Ancho de banda | 2.4 GHz |
| Antenas | 3 Antenas de |
| Botones | Botón WPS/Reset |
| Calidad de servicio | WMM, Control de Ancho de Banda |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Certificación/es | CE, FCC, RoHS |
| Color | Blanco |
| Compartición por USB | Soporta Samba(Almacenamiento)/Servidor FTP/Servidor Multimedia/Servidor de Impresión |
| Componentes incluidos | WIFI TP-LINK AP AC1900 4 PUERTOS DUAL BAND |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Contenido del paquete | Router Gigabit Inalámbrico de Banda Dual AC1900 Archer C9 |
| Dispositivos compatibles | Cellphone |
| DNS dinámico | DynDns, Comexe, NO-IP |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Estándares inalámbricos | 802.11 ac/n |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Filtrado | Sí |
| Fuente de alimentación externa | 12V/3.3A |
| Función especial | Access Point Mode |
| Funciones inalámbricas | Enable/Disable Wireless Radio, WDS Bridge, WMM, Wireless Statistics |
| Humedad de funcionamiento | 10 % |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz | 4 puertos LAN 10/100/1000Mbps |
| Jack de entrada CD | Sí |
| Mac | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Marca | TP-Link |
| Montaje en rack | No |
| Número de puertos | 4 LAN 1 WAN 1USB3.0 + 1 USB2.0 |
| Profundidad | 164 mm |
| Protocolos | Soporta IPv4 y IPv6 |
| Puerto USB | Sí |
| Red de invitados | 1 x red de invitados de 2.4GHz |
| Reenvío de puertos | Virtual Server, Port Triggering, UPnP, DMZ |
| Seguridad firewall | Firewall SPI, DoS |
| Seguridad inalámbrica | 64/128-bit WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA-PSK2 encryption |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Soporta MAC | Sí |
| Tecnología de conectividad | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalámbrica | WIFI AC1900 |
| Tipo de antena | Externo |
| Tipo de interfaz ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Tipo de WAN | IP Dinámica/IP Estática/PPPoE/ |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| WiFi | Sí |
