Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
41.85 EUR
41.85 EUR
27-01-2026 11:26:25
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Antena | Si |
| Antenna design | Externo |
| Banda wifi | 2.4 GHz / |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Certificación/es | CE, FCC |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Interfaz | WLAN |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Sistemas Operativos | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Uso recomendado | PC |
