Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
74.64 EUR
74.64 EUR
12-02-2026 06:54:04
| 11n HT20 mcs7 | -73dBm@10% PER |
|---|---|
| Acorde RoHS | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Altura | 66.5 mm |
| Ancho | 163 mm |
| Antenas | 3* Externas |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Botones | Botón RE (Extensor de Rango), Botón Reset, Botón LED, Botón Power |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Certificación/es | CE, FCC, RoHS |
| Color | Blanco |
| Compatible con mac | Sí |
| Consumo | 9 W |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Funciones inalámbricas | Estadísticas Inalámbricas |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Humedad de almacenamiento | 5 % |
| Humedad de funcionamiento | 10 % |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaces | 1 Puerto Ethernet * 10/100/1000Mbps (RJ45) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 30 °C |
| Plataforma de hardware | Ordenador |
| Profundidad | 76.4 mm |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Seguridad inalámbrica | 64/128-bit WEP WPA-PSK / WPA2-PSK |
| Series | AC1750 |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo windows soportado | Windows 10,Windows 2000,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows 98SE,Windows NT,Windows XP |
| Sistemas Operativos | Si |
| Soporta MAC | Si |
| Tipo | Repetidor de red |
| Tipo de antena | Externo |
| Tipo de enchufe | EU |
| Tipo de procesador | Ninguno |
| Velocidad de transferencia de datos | 1300 Mbit/s |
| WiFi | Sí |
