Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
58.13 EUR
140.47 EUR
19-11-2024 07:50:08
140.47 EUR
140.47 EUR
13-07-2025 15:38:39
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,802.1x RADIUS,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Altura | 14,3 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Ancho | 100,5 mm |
| Ancho del paquete | 207 mm |
| Antena | Sí |
| Botones | Botón WPS |
| Certificación/es | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Contenido del paquete | Adaptador inalámbrico Archer T9UHCD de recursosGuía de instalación rápidaCable USB |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz | USB 3.0 |
| Interfaz de host | USB |
| Interno | No |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Modos inalámbricos | Ad-Hoc / Modo infraestructura |
| Profundidad | 36,6 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Seguridad inalámbrica | Soporta encriptación 64/128 bit WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK, 802.1x |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tecnología de modulación | DBPSK, DQPSK, CCK, BPSK, QPSK, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM |
| Tipo de antena | Omnidirectional |
| Tipo de embalaje | Caja |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| WiFi | Sí |
