Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
24.13 EUR
24.13 EUR
12-02-2026 06:51:43
| Alcance de frecuencia | 2.4 |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Aumento | 5 dBi |
| Certificación/es | FCC, CE, RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Diseño de la antena | Externo |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Indicadores LED | Estado |
| Interfaz | WLAN |
| Interfaz de host | USB |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Sistemas Operativos | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Versión USB | 2 |
