Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| 3G | Si |
|---|---|
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Sí |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptador gráfico | Adreno 506 |
| Admite bandas 4g | 850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Alerta vibratoria | Si |
| Almacenamiento | 32768 MB |
| Almacenamiento masivo USB | Si |
| Altavoz | Si |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Antihuellas | Si |
| Apertura de la cámara trasera | 2,6 |
| Aplicaciones de Google | Google Maps,Google Play,YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bloqueo de llamadas | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Cámara secundaria | 1080 p |
| Cámara trasera | Sí |
| Capacidad batería | 3090 mAh |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Capacidad de batería | 3080 mAh |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Chat | Si |
| Color | Rojo |
| Colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Comandos de voz | Si |
| Conector carga | USB-C |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 403 ppp |
| Detector de rostro | Si |
| Dimensiones pantalla | 5.0" |
| Disparador automático | Si |
| DLNA | Si |
| Documentos office | Visor |
| Ecualizador | Si |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | EDGE, GPRS, GSM |
| Estándares 3G | HSDPA,HSPA |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Flash cámara trasera | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | M4V,MKV,MP4,XVID |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Giroscopio | Sí |
| Glonass | Si |
| GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| GPS asistido | Si |
| Grabación audio | Sí |
| Grabación de vídeo | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HTML5 | Sí |
| Identificador de llamadas | Si |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Lector de huella digital | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Memoria ampliable | 131072 MB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Mensajeria | Email, Mensajería Instantanea, MMS, Push Email, SMS |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modelo del procesador | 625 |
| Modo avión | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720p,1080p,2160p |
| Pantalla táctil | Si |
| Perfiles Bluetooth | HID |
| Plataforma | Android |
| Posicionamiento de wifi | Si |
| Procesador | Octa Core |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Puertos USB | Si |
| Radio | FM |
| Radio FM | No |
| Ranura micro SD | No (en la segunda ranura SIM) |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Redirección de llamada | Si |
| Remarcado automático | Si |
| Reproductor multimedia | Xvid/MP4/H.265/MP3/WAV/eAAC+/FLAC |
| Resolución cámara | 12 megapíxeles |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@120fps,1280x720@30fps,1920x1080@30fps |
| Segunda pantalla | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Servicio de SMS | Si |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistemas operativos | Nougat 7.1.2 |
| Soporte para grupo de contactos | Si |
| Tamaño de pantalla | 139.7 mm (5.5 ") |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Hybrid slot |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Tipo pantalla | IPS LCD, LTPS |
| USB On-The-Go soportado | Si |
| Velocidad máxima de cuadro | 120 pps |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Video llamada | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Zoom | Si |
