Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
200.00 EUR
200.00 EUR
09-05-2025 08:55:34
| Acelerómetro | Sí |
|---|---|
| Adaptador gráfico | Adreno 509 |
| Almacenamiento | 32768 MB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Arquitectura del CPU | 4 + 4 cores 1.8 GHz Kryo 260 |
| Aspecto | 19:9 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Batería | 4000 mAh |
| Bluetooth | 5.0 |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Cámara secundaria | Dual: 20 MP (f/2,0) + 2 MP (sensor de profundidad) |
| Capa de personalización | MIUI |
| Capacidad de RAM | 3072 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Color | Negro |
| Conexión de red | 4 G |
| Definición | Full HD |
| Densidad | 403 ppp |
| Dimensiones pantalla | 6.0" |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | M4V,MKV,MP4,XVID |
| Frecuencia del procesador | 1.8 GHz |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Grosor | 8.2 mm |
| HTML5 | Sí |
| Interfaz usuario | MIUI 10 |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Modelo del procesador | 636 |
| Modelo dispositivo | Xiaomi Redmi Note 6 Pro |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Navegación por satélite | GPS, A-GPS y GLONASS |
| Pantalla | 6.3" |
| Plataforma | Android |
| Procesador | Octa Core |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass |
| Ranura micro SD | No (en la segunda ranura SIM) |
| Redes 3G | UMTS 850, 900, 1900 y 2100 MHz |
| Redes 4g | TD-LTE/ FD-LTE 800, 850, 900, 1800, 2100 y 2300 |
| Resolución | 1080x2280 |
| Resolución cámara | 12 megapíxeles |
| Resolución de captura de video | 1920x1080 |
| Resolución de imagen | 4.000x3.000 píxeles |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 5 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720 |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | Dual SIM, GSM+GSM |
| Sistemas operativos | Oreo 8.1 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo | Li-Polymer |
| Tipo de cámara frontal | Cámara doble |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura híbrida |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| WiFi | 802.11, a/b/g/n, hotspot, direct y display |
