Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
75.00 EUR
109.99 EUR
03-04-2026 14:11:10
| Acelerómetro | Sí |
|---|---|
| Adaptador gráfico | Mali-G76 |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Ampliable por tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Apertura de la cámara trasera | 1 |
| Aspecto | 5:9 |
| Ãngulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 120° |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo | 500nit (típ) / 420nit (mín) |
| Brújula electrónica | Sí |
| Capacidad batería | 4500 mAh |
| Color | Forest Green |
| Compatible con protocolos | 802.11a/b/g/n/ac |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Dimensiones pantalla | 6.0" |
| Enfoque | Enfoque por detección de fase | Enfoque por detección de contraste |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Formato de vídeo soportado | 720 p |
| Formatos de vídeo compatibles | M4V,MKV,MP4,XVID |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | Si |
| GPU | ARM Mali G76 MC4 |
| Grado de protección | IP52 |
| Grosor | 8.79 mm |
| GSM | B2/B3/B5/B8 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Interfaz usuario | MIUI 10 |
| LTE FDD | B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B20/B28 |
| LTE TDD | B38/B40 |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria RAM | 6144 MB |
| Memoria ROM | 64 GB UFS2.1 con almacenamiento flash |
| NFC | Sí |
| Nombre de la CPU | MTK Helio G90T, procesador gaming profesional octa-core |
| Pantalla | 6.5" |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Procesador | Octa Core |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Radio | FM |
| Razón de contraste típica | 1500:1 |
| Resolución | 2340x1080 |
| Resolución cámara | 64 megapíxeles |
| Resolución de captura de video | 3840x2160 |
| Resolución de la cámara trasera | 9248x6936 |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 8 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720 |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | DualSIM Standby |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/17" |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Velocidad del reloj de la memoria RAM | 2133 MHz |
| Velocidad máxima de cuadro | 960 pps |
| Voces superpuestas LTE compatibles | Si |
| WCDMA | B1/B2/B4/B5/B8 |
