Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Calificación TBW | 160 |
|---|---|
| Capacidad SSD | 256 GB |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Color | Negro, Rojo |
| Consumo de energía promedio | 0.33 W |
| Consumo energético (suspensión) | 0.14 W |
| Escritura aleatoria 4kb | 130000 IOPS |
| Factor de forma | M.2 |
| Interfaces | PCI Express |
| Largo de la caja principal | 346 mm |
| Lectura aleatoria in 4kb | 70000 IOPS |
| Tecnologías específicas | SLC Caching |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo de controlador | Silicon Motion |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Velocidad de escritura | 850 MB/s |
| Velocidad de escritura secuencial (AS SSD) | 800 MB/s |
| Velocidad de escritura secuencial (ATTO) | 820 MB/s |
| Velocidad de escritura secuencial (CDM) | 810 MB/s |
| Velocidad de lectura | 1800 MB/s |
| Velocidad de lectura secuencial (AS SSD) | 1240 MB/s |
| Velocidad de lectura secuencial (ATTO) | 1370 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Versión NVM Express (NVMe) | 1.2 |
