Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
123.93 EUR
123.93 EUR
| Ancho del cepillo | 0,4 MM |
|---|---|
| Carga giratoria | 3 KG |
| Color | AZUL, BLANCO |
| Compatible con mac | SI |
| Consumo energético | 60 W |
| Espesor de capa (mín.) | 0.1 mm |
| Espesor de filamento compatible | 1,75 MM |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Formatos de archivo de modelos compatibles | GCODE,STL,XYZ |
| Idiomas de soporte | MULTI |
| Materiales de impresión | Polietileno tereftalato glico (PETG), Ácido poliláctico (PLA) |
| Memoria RAM mínima | 4 GB |
| Número de cabezales de impresión | 1 |
| Pantalla incorporada | SI |
| Potencia de onda del láser | 350 mW |
| Puertos USB | SI |
| Resolución de escaneado | 2140 puntos/cm2 |
| Sistema operativo linux soportado | UBUNTU 14.04,UBUNTU 16.04 |
| Sistemas Operativos | WINDOWS 10,WINDOWS 7,WINDOWS 8 |
| Soporta MAC | MAC OS X 10.10 YOSEMITE,MAC OS X 10.11 EL CAPITAN,MAC OS X 10.12 SIERRA |
| Tamaño de pantalla | 6,6 CM (2.6") |
| Tamaño máximo de impresión (LxAxP) | 150 x 150 x 150 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | SI |
| Tecnología de escaneado | Triangulación láser |
| Tecnología de impresión | Fabricación de Filamento Fusionado (FFF) |
| Tecnología de visualización | LCM |
| Velocidad de desplazamiento máxima | 230 mm/s |
| Versión USB | 2.0 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Volumen de escaneo (máx.) | 120 x 120 x 120 mm |
| Volumen de escaneo (mín.) | 30 x 30 x 30 mm |
| WiFi | SI |
