Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
209.00 EUR
209.00 EUR
24-05-2026 11:15:40
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
|---|---|
| 3G | Sì |
| 4G | Sì |
| A-GPS | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| AirPlay | Sì |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Altezza | 143,6 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Apertura | f / 2.2 |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Attesa chiamate | Sì |
| Autonomia in conversazione | 1200 min |
| Bande 3g supportate | 800,850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Barometro | Sì |
| Batteria ricaricabile | agli ioni di litio integrata |
| Blocco chiamate | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Caratteristiche | GPS, MP3 Player |
| Carica wireless | Sì |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Cavo da lightning a usb | Sì |
| Chat | Sì |
| Chiamata in attesa | Sì |
| Chip | Chip Bionico A12 |
| Codice di protezione internazionale | IP68 |
| Colore | Grigio |
| Colori | Gold, Grey, Silver |
| Comandi vocali | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Connettore lightning | Sì |
| Copriobiettivo | in vetro zaffiro |
| Cuffie | EarPods con connettore Lightning |
| Cuffie incluse | Sì |
| Densità di pixel | 458 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 14,7 cm (5.8") |
| Elaborazione dati 64-bit | Sì |
| Sì | |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Barra |
| Filtro | IR ibrido |
| Flash | Flash True Tone quad-LED con sincronizzazione lenta |
| Flash per fotocamera frontale | No |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAX,AAX+,AC3,EAC3,FLAC,HE-AAC,LC-AAC,LPCM,MP3 |
| Formati di archivio supportati | ZIP |
| Formati immagini supportati | GIF,HEIF,JPEG,JPG,TIFF |
| Formati testo supportati | ICS,PDF,PPT,PPTX,RTF,TXT,VCF,XLS,XLSX |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 240 fps |
| Galileo | Sì |
| Geotagging | Sì |
| Geotagging dei video | Sì |
| Geotagging delle foto | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Glonass | Sì |
| GPS | Sì |
| Grandangolare | apertura f / 1.8 |
| iBeacon | Sì |
| Identificatore di chiamata | Sì |
| Illuminazione | verticale con cinque effetti (Naturale, Studio, Contour, Stage, Stage Mono) |
| Interfaccia wireless | Bluetooth,Wifi,USB |
| Larghezza | 70,9 mm |
| Materiale della scocca | Vetro, Acciaio inossidabile |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Messaggio instantaneo | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| MMS | Sì |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Modalità registrazione video | 720p,1080p,2160p |
| Multi-shot | Sì |
| NFC | Sì |
| Nome del colore | Space Gray |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Orario di chiamata | Sì |
| Personalizzazione | Suonerie, Carta da parati, Widget |
| Peso | 177 g |
| Piattaforma | iOS |
| Porta USB | No |
| Posizionamento Wi-Fi | Sì |
| Possibilità di conferenza telefonica | Sì |
| Radio FM | No |
| RAM | 4 GB |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Registrazione video | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Rilevamento volto | Sì |
| Risoluzione | 2436 per 1125 pixel a 458 ppi |
| Risoluzione del display | 2436 x 1125 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 7 MP |
| Ritardo autotimer | Sì |
| Rivestimento | oleorepellente resistente alle impronte digitali |
| Selezione vocale | Sì |
| Sensore di orientamento | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Short message service | Sì |
| Sistema operativo windows supportato | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith QZSS | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Stabilizzatore video | Sì |
| Stabilizzazione automatica dell'immagine | Sì |
| Standard 2G | EDGE,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,EVDO,HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di batteria | Non-removable |
| Tipo di display | Super AMOLED capacitive touchscreen |
| Tipo di fotocamera | Videocamera digitale |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di schermo | Super AMOLED |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSim + eSIM |
| Touch screen | Sì |
| Uso in aereo | Sì |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Videochiamata | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Zoom di riproduzione | Sì |
| Zoom digitale | 10x |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Zoom ottico | 2 x |
