Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
159.00 EUR
159.00 EUR
19-06-2024 13:25:08
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| A-GPS | No |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| AirPlay | Si |
| Alimentatore USB | Si |
| Altezza | 203.2 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Autofocus | Si |
| Barometro | Si |
| Batteria | Ricaricabile integrata ai polimeri di litio da 19,1 wattora |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Cavo da lightning a usb | Si |
| Chiamata vocale | Si |
| Chip | Chip A8 con architettura a 64 bit, Coprocessore di movimento M8 |
| Colore | Argento |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi |
| Connettore lightning | Si |
| Coprocessore | Si |
| Densità di pixel | 326 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione schermo | 7.9 " |
| Durata batteria | 10 h |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Si | |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Formati audio supportati | AAC,AAX,AAX+,AIFF,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formati di archivio supportati | Zip |
| Formati di compressione video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formati immagini supportati | GIF,JPG,TIF |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Chiave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formati video supportati | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Fotocamera | Da 8 megapixel iSight |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Geotagging | Si |
| Geotagging dei video | Si |
| Geotagging delle foto | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | No |
| GPS | No |
| HDMI | 0 |
| HDR | Automatico per foto e video |
| Intel® My WiFi Technology | No |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 134.8 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | No |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| Microfono | No |
| Microfono incorporato | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | No |
| Mobile High-Definition Link | No |
| Modalità di lettura | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p,720p |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Obiettivo | A 5 elementi |
| Peso | 298.8 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profonditá | 6.1 mm |
| Range di frequenza | 20 - 20000 Hz |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Registrazione video | Si |
| Registrazione video HD | 1080p (30 fps) |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica | Tramite alimentatore o tramite computer via USB |
| Rilevamento volti | Perfezionato |
| Rilevamento volto | Si |
| Risoluzione | 2048x1536 pixel a 326 ppi |
| Risoluzione del display | 2048 x 1536 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1,2 MP |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Sensore | BSI (backside illumination) |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Serie | iPad Mini 4 |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11g,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11n |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tastiera inclusa | No |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipologia | Tablet |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN | 300 Mbit/s |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione sistema operativo | 9 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |
