Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Accelerometro | Si |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altimetro | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cardiofrequenzimetro | Si |
| Carica wireless | Si |
| Caricatore | Si |
| Cinghia rimovibile | Si |
| Colore cassa | Argento |
| Colore cinturino | Nero, Platino |
| Connessione cuffia | Bluetooth |
| Durata della batteria | 18 h |
| Si | |
| Forma | Rettangolare |
| Fotocamera integrata | No |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Impermeabile fino a | 50 m |
| Larghezza | 36.4 mm |
| Materiale cinturino | Fluoroelastomero |
| Materiale della cassa | Alluminio |
| Memoria flash | 8 GB |
| Messaggio instantaneo | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Misura del polso | 140 - 210 mm |
| Modello del processore | S3 |
| Numero di core del processore | 2 |
| Peso | 32.3 g |
| Produttore processore | Apple |
| Profonditá | 42.5 mm |
| Radio FM | No |
| Resistente all'acqua | Si |
| Risoluzione | 312 x 390 Pixel |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Sistema operativo incluso | watchOS 4 |
| Sistema operativo mobile supportato | iOS 11.0 |
| Spessore | 11.4 mm |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Standby automatico | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di display | OLED |
| Tipo di vetro | Vetro Ion-X |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Si |
