Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
22.49 EUR
22.49 EUR
16-02-2026 17:40:14
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP,64-bit WEP,TKIP,WPA,WPA-AES,WPA2,WPS |
|---|---|
| Alimentazione USB | Sì |
| Altezza | 8,5 mm |
| Antennaantenne staccabile/staccabili | Sì |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Cavi inclusi | USB |
| Chipset | Ralink 3070L |
| Collegamenti wireless | Sì |
| Colore | Bianco |
| Connettore | USB 2.0 |
| Consumi | 3 W |
| Guadagno | 11 dBi |
| Guida rapida | Sì |
| Interfaccia | WLAN |
| Interno | No |
| Larghezza | 52 mm |
| Numero di USB | 1 |
| Plug & play | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di connessione | Senza fili |
| Tipo connettore antenna | RP-SMA |
| Utilizzo raccomandato | PC / Notebook |
| Velocità massima di trasferimento dati | 150 Mbit/s |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
