Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP |
|---|---|
| Capacità di input standard | 60 fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 600 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 250 fogli |
| Cartucce di sostituzione | GI-56 BKGI-56 CGI-56 MGI-56 Y |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset | Intel C624 |
| Ciclo massimo di funzionamento | 45000 pagine per mese |
| Colore | Green,Metallic |
| Colori di stampa | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Compatibilità | imagePROGRAF GP-2000 |
| Compatibilità marca | Canon |
| Connettività opzionale | Ethernet,Wireless LAN |
| Connettore USB | USB Type-B |
| Consumi | 27 W |
| Consumi (stand-by) | 1.8 W |
| Consumo di energia durante la copia | 23 W |
| Copia | Colour copying |
| Dimensioni buste | Com-10,DL |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,20x25 cm |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5 |
| Dimensioni ISO serie-B | B5 |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | 13x13 |
| Driver di scansione | ISIS,TWAIN |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 0.15 kWh/SETTIMANA |
| Fax | Colour faxing |
| Fonte di luce | RGB LED |
| Frame Jumbo | 9728 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | |
| Funzione N-in-1 | 2,4 |
| Interfaccia | Ethernet |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 49 dB |
| Massima dimensione di scansione | 216 x 3000 mm |
| Massimo formato ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 99 Copie |
| Maximum data transfer rate | 10000 Mbit/s |
| Numero di VLA | 4096 |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 3 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 1200 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 89 - 216 mm |
| Peso | 3200 g |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 105 g/m² |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Prodotti compatibili | SR630SR650SR850SR860SR950 |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione massima | 600x1200 |
| Scansione | Colour scanning |
| Scansione a | E-mail,Network folder,USB |
| Scansione film | No |
| Stampa | Colour printing |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q,IEEE 802.1Qbg,IEEE 802.1p,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di stampa | Inkjet |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Canon Easy-PhotoPrint,Mopria Print Service,PIXMA Cloud Link |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo | Original |
| Tipo alimentazione | AC |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di fornitura | Single pack |
| Tipo di scansione | Flatbed & ADF |
| Tipo sensore | CMOS CIS |
| Tipo wireless LAN | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia scanner | ADF + Manual feed |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 7 s |
| Velocità di copia (colore, draft, A4) | 12.2 cpm |
| Velocità di copia qualità normale (Colore) | 12.7 cpm |
| Velocità di copiatura (in nero, bozza, A4) | 22.2 cpm |
| Velocità di scansione (Color) | 1.1 ppm |
| Velocità di stampa | 15.5 ppm |
| Velocità modem | 33.6 Kbit/s |
| Volume dell'inchiostro nero | 700 ml |
