Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
140.02 EUR
207.85 EUR
04-04-2026 11:14:06
159.00 EUR
207.85 EUR
04-04-2026 03:38:52
175.10 EUR
207.85 EUR
04-04-2026 05:00:16
207.85 EUR
207.85 EUR
04-04-2026 02:41:12
| Adattatore esterno | Si |
|---|---|
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SSH |
| Altezza imballo | 88 mm |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Browser supportati | Apple Safari 7, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer 10, Mozilla Firefox |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 700 pagine |
| Capacità massima di inserimento | 2300 fogli |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Capacità totale in ingresso | 1200 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Cartelle condivise | AFP, CIFS/SMB, FTP, WebDAV |
| Certificati di sostenibilità | Blue Angel |
| Chipset | LSI SAS3408 |
| Chipset scheda madre | AMD B550 |
| Ciclo di lavoro | 200 - 2000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 20000 pagine per mese |
| Classe del dispositivo | Home & Home Office |
| Colore | White |
| Colori di stampa | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Componente per | Mini PCI |
| Connettività opzionale | Bluetooth,Near Field Communication (NFC) |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 | 1 |
| Consumi | 0.04 W |
| Consumi (stand-by) | 40.7 W |
| Consumo di energia durante la copia | 613 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 453 W |
| Consumo energetico in sospensione | 0.8 W |
| Consumo energetico max | 1500 W |
| Consumo energetico standby HDD | 11.65 W |
| Copia | Colour copying |
| Diametro del ventilatore | 120 mm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5/3.5 " |
| Dimensioni buste | 10,C5,Com-10,DL,Monarch |
| Dimensioni carta fotografica | 4x6 " |
| Dimensioni ISO serie-A | A3,A4,A5 |
| Dimensioni ISO serie-B | B4,B5 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Dimensioni schermo | 10.1 " |
| Disponibilità | Non disponibile |
| Driver di scansione | TWAIN,WIA |
| Emissione acustica | 19.5 dBi |
| Energy Star Typical Electricity Consumption | 0.4 kWh/SETTIMANA |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Famiglia processore | Annapurna Labs |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Fax | No |
| Formati immagini supportati | EPS,JPEG,TIFF |
| Formati testo supportati | PDF,XPS |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione duplex | Copy,Print,Scan |
| Indicatori LED | HDD,LAN,Power,Status,USB |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | Serial ATA II,Serial ATA III |
| Interfaccia host | PCI Express x8 |
| Intervallo di temperatura | 5 - 95 °C |
| Larghezza | 305 mm |
| Larghezza imballo | 270 mm |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 6,PostScript 3,UFRII |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 47 dB |
| Margine di stampa inferiore (min) | 6 mm |
| Massima capacità di stampa | 3450 fogli |
| Massime dimensioni di stampa | 320 x 457.2 mm |
| Massimo formato ISO A | A3 |
| Massimo numero di copie | 999 Copie |
| Memoria flash | 512 MB |
| Non-ISO print media sizes | Executive (184 x 267mm),Legal (media size),Letter (media size) |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Numero di viti | 28 |
| PCI Express slots version | 3.0 |
| Peso | 4300 g |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 52 - 256 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 52 - 300 g/m² |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Posizione alimentazione | External |
| Processore | AL314 |
| Profondità imballo | 165 mm |
| RAM massima supportata | 131072 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 90 % |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400 % |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione massima | 1200x1200 |
| Scansione | Colour scanning |
| Scansione a | Cloud,FTP,Fax,Network folder,SMB,USB |
| Segmento HP | Home office |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo incluso | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo mobile supportato | Android,iOS,iPadOS |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,exFAT,ext3,ext4 |
| Slot memoria | 1x SO-DIMM DDR3L |
| Stampa | Colour printing |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Canon PRINT Business,Mopria Print Service |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di raffreddamento | Active |
| Tipo di scansione | Flatbed scanner |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipo wireless LAN | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipologia display | TFT |
| Velocità della prima copia (B/N) | 5.5 s |
| Velocità della prima copia (Colori) | 7.4 s |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 7 s |
| Velocità di copia qualità normale bianco e nero a4 | 29 cpm |
| Velocità di scansione (Color) | 10 ppm |
| Velocità di stampa (Nero) | 35 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A3) | 17 ppm |
| Velocità di trasferimento dati | 12000 Gbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Versione sistema operativo | 4.4.2 |
| Versione TWAIN | 2.1 |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Wi-Fi | No |
