Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Altezza | 51,7 mm |
|---|---|
| Altezza della staffa | Full-Height (FH) |
| Ampiezza dati | 256 bit |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettori supplementari di alimentazione | 2x 8-pin |
| CUDA | Si |
| CUDA Cores | 5888 |
| Dual link DVI | Non |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Guida utente | Si |
| HDCP | Si |
| Illuminazione | Si |
| Larghezza | 126,9 mm |
| Memoria grafica dedicata | 8 GB |
| Minima alimentazione di corrente | 750 W |
| Numero di slot | 2,7 |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Processore grafico | GeForce RTX 3070 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo interfaccia | PCI Express 4.0 |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
