Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Altezza | 63 mm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Diametro disco ottico | 120 mm |
| Dimensioni | 243 x 165 x 63 mm |
| Dimensioni di buffer del drive | 4 MB |
| Interfaccia | USB 3.0 |
| Interno | No |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Larghezza | 243 mm |
| Lightscribe | No |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Peso | 1,16 kg |
| Prodotti compatibili | Windows® 7 Windows® Vista Windows® XP Windows® Server 2003 Windows® Server 2008 |
| Profonditá | 165 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Scrittura casuale | Si |
| Scrittura sequenziale | Si |
| Tipo drive ottico | Blu-Ray DVD Combo |
| Umidità | 10 - 90% |
| Velocità di lettura DVD+R | 16x |
| Velocità di lettura DVD+RW | 12x |
| Velocità di lettura SD | 40 x |
| Velocità di scrittura DVD+RW | 8x |
| Velocità di scrittura DVD-RW | 6x |
