Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
629.39 EUR
629.39 EUR
03-05-2023 17:24:37
| Alimentazione | 90 W |
|---|---|
| Altezza | 61.9 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità hard disk | 1048576 MB |
| Capacità totale di archiviazione | 1024000 MB |
| Chipset scheda madre | Intel H170 |
| Codice del processore | SR2HE |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 2 x 8,1 x |
| CPU configuration | 1 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015A |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 mm |
| Dotazione tastiera | Si |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel Core i3-6xxx |
| Frequenza del processore | 3.2 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell’adattatore della scheda grafica integrata | 950 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 1912 |
| Idle states | Si |
| Instruzioni supportate | SSE4.1,AVX 2.0,SSE4.2 |
| Intel clear video technology for MID | Si |
| Intel enhanced halt state | Si |
| Intel stable image platform program | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Insider | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Small Business Advantage | Si |
| Intel® TSX-NI | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Larghezza | 197.5 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1.35 V |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 65536 MB |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1,74 GB |
| Memoria massima dell’adattatore della scheda grafica installata | 1024 MB |
| Memoria RAM | 8192 MB |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Microfono spinotto d’ingresso | Si |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Modello del processore | i3-6100T |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 530 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | S0 |
| Peso | 2,2 g |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 90734 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 196.3 mm |
| Quantità di porte USB 3.0 di tipo A | 6 |
| RAM massima supportata | 16384 MB |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Serie | VivoMini VC65 |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tcase | 66 °C |
| Tecnologia intel clear video | Si |
| Tecnologia intel quick sync video technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 35 W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Mini PC |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333,1600,1866,2133 MHz |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Volume | 2,5 L |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
