Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
615.98 EUR
615.98 EUR
03-05-2023 21:32:49
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
|---|---|
| Alimentazione | 120 W |
| Altezza | 153 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Audio | Realtek ALC255 |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità hard disk | 512000 MB |
| Card reader | 4 in 1 |
| Chipset | Integrata |
| Codice del processore | SR35P |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| CPU configuration | 1 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015A |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 mm |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel |
| Frequenza del processore | 3.4 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 2400 MHz |
| Frequenza dinamica dell’adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5912 |
| Idle states | Si |
| Instruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Intel clear video technology for MID | Si |
| Intel enhanced halt state | Si |
| Intel stable image platform program | No |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 177.4 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria massima dell’adattatore della scheda grafica installata | 65536 MB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Memoria video | Condivisa |
| Modello del processore | i3-7100T |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di core del processore | 2 |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | S0 |
| Peso | 1,5 kg |
| Porta DVI | Si |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 97485 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 74.1 mm |
| RAM massima supportata | 32768 MB |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia intel clear video | Si |
| Tecnologia intel quick sync video technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Mini PC |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 92 °C |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Versione DirectX dell’adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
