Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| 3G | No |
|---|---|
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Altezza | 18.35 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Capacità della batteria | 48 Wh |
| Capacità hard disk | 512000 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Codice del processore | SR2ZW |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore | Grigio |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Connettore docking | Sì |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensione hard disk | 2.0" |
| Dimensioni schermo | 13.3" |
| Display | 1920x1080 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel Core i3-7xxx |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.4 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| HDMI | 1 |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5916 |
| Idle states | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 323 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i3-7100U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 620 |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Passo | H0 |
| Peso | 1,45 kg |
| Porta DVI | No |
| Presa per processore | BGA1356 |
| Processore ARK ID | 95442 |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 223 mm |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | BIOS, Supervisore, Utente |
| RAM massima supportata | 16384 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica | Intel Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie | ZenBook |
| Serie scheda | HD |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD, SDHC |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | Non presente |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | No |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
