Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
1109.00 EUR
1109.00 EUR
10-01-2026 19:10:04
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 15° |
|---|---|
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 10° |
| Apertura massima | 32 |
| Attuatore AF | USM |
| Borsa inclusa | Ja |
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 8,25 cm |
| Dimensione filtro | 72 mm |
| Distanza minima di focus | 0,9 m |
| Focus manuale | Si |
| Ingrandimento | 0.19 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF |
| Lunghezza | 11,2 cm |
| Lunghezza focale | 135 |
| Marche compatibili | Canon |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Numero di lamelle diaframma | 8 |
| Numero minimo di aperture | 2 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 750 g |
| Stabilizzatore immagine | Non |
| Struttura lente | 10/8 |
| Tipo di lente | Teleobiettivo |
