Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
450.00 EUR
1355.55 EUR
01-04-2026 09:16:27
449.00 EUR
1355.55 EUR
24-01-2026 09:06:04
1159.90 EUR
1355.55 EUR
prezzo non aggiornato
1355.55 EUR
1355.55 EUR
03-03-2025 20:40:31
| Colore | Nero |
|---|---|
| Componente per | SLR |
| Diametro | 8,26 cm |
| Dimensione filtro | 7.7 cm |
| Distanza minima di focus | 0.28 m |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF |
| Lunghezza | 11,3 cm |
| Lunghezza focale | 16 - 35 mm |
| Numero minimo di aperture | 4 |
| Peso | 615 g |
| Struttura lente | 16/12 |
