Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
266.00 EUR
266.00 EUR
01-04-2026 16:34:39
| Apertura massima | 29 |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Diametro | 74.6 mm |
| Dimensione filtro | 6.7 cm |
| Distanza minima di focus | 0.22 m |
| Ingrandimento massimo | 0.15 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF-S |
| Lunghezza | 72 mm |
| Lunghezza focale | 10 - 18 mm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero minimo di aperture | 4 |
| Peso | 240 g |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 14/11 |
| Tipo di lente | Obiettivo ultra-ampio |
