Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
184.00 EUR
184.00 EUR
24-11-2025 23:36:57
| Apertura massima | 5 |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Compatibilità | EOS |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 7.66 cm |
| Dimensione filtro | 6.7 cm |
| Dimensioni | 77 x 96 mm |
| Distanza minima di focus | 0.39 m |
| Focale | 18-135 mm |
| Focus | Motore AF a ultrasuoni (Nano-USM) |
| Formato | APS-C |
| Ingrandimento | 0.28 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF-S |
| Lamelle diaframma | 7 |
| Lunghezza | 9.6 cm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero minimo di aperture | 3 |
| Peso | 480 g |
| Regolazione messa a fuoco | Manuale |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 16/12 |
| Tipo di lente | Obiettivi standard |
| Tipo di zoom | Ghiera, esterno |
| Tropicalizzazione | No |
