Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Altezza | 54,3 mm |
|---|---|
| Apertura massima | 6,9 |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Luce diurna, Fluorescente, Fluorescente H |
| Campo visivo | 100% |
| Certificazione energy star | Non |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettore USB | Mini-USB B |
| Correzione espozione | ± 2EV (1/3EV step) |
| Dimensione del sensore di immagine | 1/2.3" |
| Dimensioni schermo | 6,86 cm (2.7") |
| Distanza minima di focus | 0,01 m |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero, Vivace |
| Elaboratore di immagine | DIGIC 4+ |
| Flash integrato | Si |
| Formati audio supportati | PCM |
| Frequenza di immagine in motion JPEG | 30 fps |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 95,2 mm |
| Lunghezza focale | 5 - 40 mm |
| Megapixel | 20 MP |
| Megapixel totali | 20,5 MP |
| Messa a fuoco | TTL |
| Microfono incorporato | Si |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Macchia |
| Numero di elementi asferici | 1 |
| Numero minimo di aperture | 3,2 |
| PictBridge | Si |
| Posizione dello stabilizzatore di immagine | Corpo |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3,16:9 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione messa a fuoco | Auto |
| Risoluzione massima immagine | 5152 x 3864 Pixel |
| Risoluzione massima video | 1280 x 720 Pixel |
| Risoluzioni immagine | 5152 x 3864, 3648 x 2736, 2048 x 1536, 640 x 480, 5152 x 2896 |
| Risoluzioni video | 640 x 480,1280 x 720 Pixel |
| Ritardo autotimer | 2,10 s |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 8/7 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo batteria | NB-11L |
| Tipo sensore | CCD |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera compatta |
| Tipologia HD | HD |
| Zoom ottico | 8x |
