Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
290.00 EUR
290.00 EUR
03-11-2024 19:48:40
| Altezza | 101.3 mm |
|---|---|
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Modalità personalizzate, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Ombra, Tungsteno |
| Blocco della messa a fuoco automatica | Si |
| Blocco di esposizione automatica | Si |
| Campo visivo | 100% |
| Caricabatterie | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Colore | Nero |
| Compensazione di esposizione del flash | Si |
| Controllo luminosità | Si |
| Correzione di esposizione del flash | ±2EV (1/2, 1/3 EV step) |
| Correzione espozione | 5 EV ( |
| Dimensioni schermo | 3.0" |
| Display orientabile | No |
| Effetti fotografici | Neutrale |
| Formati audio supportati | LPCM |
| Formati immagini supportati | JPG,RAW |
| Formati video supportati | H.264,MOV |
| Formato del sensore | Advanced Photo System tipo-C (APS-C) |
| Formato video analogico | NTSC,PAL |
| GPS | No |
| HDMI | Si |
| Indicatore livello batteria | Si |
| Ingrandimento | 0,8x |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Istogramma | Si |
| Laccetto da polso | Si |
| Larghezza | 129 mm |
| Materiali | Fibra di carbonio, Vetroresina, Policarbonato |
| Megapixel | 18 MP |
| Megapixel totali | 18,7 MP |
| Messa a fuoco | TTL-CT-SIR |
| Microfono incorporato | Si |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Parziale |
| Modalità di esposizione | Priorità apertura, Auto, Manuale, Priorità otturatore |
| Modalità di messa a fuoco automatica | AI Focus, Messa a fuoco one-shot, Messa a fuoco automatica Servo |
| Modalità di ripresa | Scena |
| Modalità di riproduzione | Zoom |
| Modalità scene | Da vicino (Macro), Cibo, Paesaggio, Ritratto notturno, Sport |
| NFC | Si |
| Numero di batterie | 1 |
| Numero guida | 9,2 m |
| Peso | 485 g |
| Pictbridge | Si |
| PictBridge | Si |
| Posizione dello stabilizzatore di immagine | Lente |
| Profonditá | 77.6 mm |
| Protezione occhi | 2,1 cm |
| Punti della Messa a fuoco automatica | 9 |
| Punto di montaggio a slitta | Si |
| Raggio Auto Focus | Si |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 3:2 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Riproduzione della fotocamera | Film, Immagine singola, Presentazione, Anteprima |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 640x480@25fps,640x480@30fps,1280x720@50fps,1280x720@60fps,1920x1080@24fps,1920x1080@30fps |
| Risoluzione del display | 920000 Pixel |
| Risoluzione massima immagine | 5184x3456 |
| Risoluzione massima video | 1920x1080 |
| Risoluzioni video | 640 x 480,1280 x 720,1920 x 1080 Pixel |
| Ritardo autotimer | 2.10 s |
| Sistema di file per fotocamera | DCF 2.0 |
| Software forniti | Digital Photo Professional 4.4.0 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto lingue | Multi |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo batteria | LP-E10 |
| Tipo di connettore HDMI | Mini |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia display | TFT |
| Tipologia fotocamera | Corpo della fotocamera SLR |
| Touch screen | No |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 4000 s |
| Velocità sincronizzazione flash | 1/200 |
| Versione USB | 2 |
| Vita stimata della batteria | 500 scatti |
| Wi-Fi | Si |
