Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
377.00 EUR
377.00 EUR
03-11-2024 20:15:13
| Altezza | 101.3 mm |
|---|---|
| Altro | Uscita video (PAL/ NTSC) (integrata con terminale USB), uscita HDMI mini (compatibile con HDMI-CEC) |
| Apertura massima | 5 |
| Batterie | 1 batteria ricaricabile al litio LP-E10 |
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Modalità personalizzate, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Ombra, Tungsteno |
| Blocco della messa a fuoco automatica | Si |
| Blocco di esposizione automatica | Si |
| Campo visivo | 100 % |
| Caricabatterie | Si |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificazione | CE |
| Colore | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Compensazione di esposizione del flash | Si |
| Compensazione esposizione | +/-5 EV, in incrementi di 1/3 o 1/2 di stop (combinabile con AEB) |
| Compensazione esposizione flash | +/- 2EV in incrementi di 1/2 o 1/3 di stop |
| Controllo luminosità | Si |
| Dimensione filtro | 5.8 cm |
| Dimensione schermo | 3 " |
| Display orientabile | No |
| Effetti fotografici | Neutrale |
| Elaboratore di immagine | DIGIC 4+ |
| Famiglia | Reflex Consumer |
| Filmati | Full HD |
| Formati audio supportati | LPCM |
| Formati immagini supportati | JPG,RAW |
| Formati video supportati | H.264,MOV |
| Formato del sensore | Advanced Photo System tipo-C (APS-C) |
| Formato video analogico | NTSC,PAL |
| Gamma | 2016 |
| GPS | No |
| HDMI | Si |
| Indicatore livello batteria | Si |
| Ingrandimento | 0.8 x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF,Canon EF-S |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Istogramma | Si |
| Kit | Single Lens |
| Laccetto da polso | Si |
| Larghezza | 129 mm |
| Lunghezza focale | 18 - 55 mm |
| Lunghezza focale massima | 88 mm |
| Lunghezza focale minima | 29 mm |
| Materiali | Fibra di carbonioVetroresinaPolicarbonato |
| Megapixel | 18 MP |
| Megapixel totali | 18.7 MP |
| Messa a fuoco | TTL-CT-SIR |
| Messa a fuoco manuale | Selezionata sull'obiettivo |
| Microfono incorporato | Si |
| Misurazione | Lettura valutativa in tempo reale con sensore immagini Intervallo di lettura modificabile |
| Misurazione della luce | A preferenza centraleValutativa (multi-segmento)Parziale |
| Modalità | Automatico, Flash manuale disattivato/attivato |
| Modalità di esposizione | Priorità apertura, Auto, Manuale, Priorità otturatore |
| Modalità di messa a fuoco automatica | AI Focus,One Shot Focus,Servo Auto Focus |
| Modalità di ripresa | Scena |
| Modalità di riproduzione | Zoom |
| Modalità flash | AutoFlash disattivatoFlash accesoManualeRiduzione effetto occhi rossiSecond curtain synchro |
| Modalità scene | Da vicino (Macro)CiboPaesaggioRitratto notturnoRitrattoSport |
| Near field communication | Si |
| NFC | Si |
| Numero di batterie | 1 |
| Numero di lamelle diaframma | 6 |
| Peso | 485 g |
| Pictbridge | Si |
| PictBridge | Si |
| Posizione dello stabilizzatore di immagine | Lente |
| Profonditá | 77.6 mm |
| Protezione occhi | 2.1 cm |
| Punti della Messa a fuoco automatica | 9 |
| Punto di montaggio a slitta | Si |
| Raggio Auto Focus | Si |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Rapporti d'aspetto supportati | 3:2 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Riproduzione della fotocamera | FilmImmagine singolaPresentazioneAnteprima |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 640x480 |
| Risoluzione del display | 920000 Pixel |
| Risoluzione massima immagine | 5184x3456 |
| Risoluzione massima video | 1920x1080 |
| Risoluzioni video | 640x4801 |
| Risparmio energetico | Spegnimento automatico dopo 30 sec. o 1, 2, 4, 8 o 15 minuti |
| Ritardo autotimer | 2.10 s |
| Sensibilità ISO | 1006400 |
| Serie | EOS 1300D |
| Sistema di file per fotocamera | DCF 2.0 |
| Software forniti | Digital Photo Professional 4.4.0 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura lente | 11/9 |
| Supporto lingue | Multi |
| Tecnologia | Wi-Fi |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo | Circa 22,3 x 14,9 mm |
| Tipo batteria | LP-E10 |
| Tipo di connettore HDMI | Mini |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia | Reflex per Tutti |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia Attacco | Canon EF/EF-S |
| Tipologia display | TFT |
| Tipologia fotocamera | Kit fotocamere SLR |
| Touch screen | No |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 1/4000 s |
| Velocità massima otturatore | 30 s |
| Velocità sincronizzazione flash | 1/200 |
| Versione USB | 2 |
| Vita stimata della batteria | 500 scatti |
| Wi-Fi | Si |
