Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
16.00 EUR
890.00 EUR
06-06-2023 08:34:48
890.00 EUR
890.00 EUR
14-12-2024 14:58:38
| Adattatore AC/DC | Si |
|---|---|
| Altezza | 116,4 mm |
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Modalità personalizzate, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Ombra, Tungsteno |
| Campo di vista | 100 procent |
| Certificazione energy star | Non |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compensazione di esposizione del flash | Si |
| Controllo espozione | Programma AE |
| Correzione della diottria | Ja |
| Correzione espozione | ±5EV (1/2; 1/3 EV step) |
| Dimensioni schermo | 8,13 cm (3.2") |
| Diopter adjustment (D-D) | -3.0 - 1.0 |
| Effetti fotografici | Bianco&Nero, Neutrale |
| Elaboratore di immagine | DIGIC 6 |
| Flash integrato | Si |
| Formati immagini supportati | JPG,RAW |
| Formati video supportati | H.264,MOV,MPEG4 |
| Frequenza di immagine in motion JPEG | 50 fps |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | Si |
| Indicatore livello batteria | Si |
| Ingrandimento | 0,71x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Canon EF |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Istogramma | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 152 mm |
| Megapixel | 50,6 MP |
| Megapixel totali | 53 MP |
| Messa a fuoco | TTL-CT-SIR |
| Misurazione della luce | Valutativa (multi-segmento), Parziale, Macchia |
| Peso | 845 g |
| PictBridge | Si |
| Rapporti d'aspetto supportati | 3:2 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Resistente all'acqua | Si |
| Resistente alla polvere | Si |
| Riproduzione della fotocamera | Film, Immagine singola, Presentazione |
| Risoluzione massima dell'immagine | 8688 x 5792 Pixel |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni video | 640 x 480,1280 x 720 Pixel |
| Ritardo autotimer | 2,10 s |
| Sistema di file per fotocamera | DPOF 1.1,RAW |
| Software forniti | Digital Photo Professional 4, PhotoStitch, EOS Utility 3, Picture Style Editor |
| Stampa diretta | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | CF,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di connettore HDMI | Mini |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Tipo fotografo | Esperti |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipologia display | TFT |
| Tipologia fotocamera | Corpo della fotocamera SLR |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Zoom di riproduzione | 16x |
