Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
1499.00 EUR
2249.00 EUR
22-07-2025 12:42:45
1989.00 EUR
2249.00 EUR
10-01-2026 19:22:55
2249.00 EUR
2249.00 EUR
30-11-2025 15:13:52
2249.00 EUR
2249.00 EUR
04-08-2024 23:31:26
| Altezza | 85 mm |
|---|---|
| Batterie incluse | Si |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Nuvoloso, Modalità personalizzate, Luce diurna, Flash, Fluorescente, Ombra, Tungsteno |
| Bluetooth | Si |
| Campo di vista | 100 procent |
| Caricabatterie | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compensazione di esposizione del flash | Si |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Controllo espozione | Programma AE |
| Correzione di esposizione del flash | ±3EV (1/2; 1/3 EV step) |
| Dimensione filtro | 7.2 cm |
| Dimensioni schermo | 7,62 cm (3") |
| Display orientabile | Si |
| Elaboratore di immagine | DIGIC 8 |
| Formati immagini supportati | JPG,RAW |
| Formati video supportati | AVC,H.264,MP4 |
| Frequenza di immagine in motion JPEG | 60 fps |
| Funzione anti-polvere | Ja |
| Guida utente | Si |
| HDMI | Si |
| Ingrandimento | 0,7x |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Istogramma | Si |
| Larghezza | 132,5 mm |
| Lunghezza dell'obiettivo | 10,7 cm |
| Lunghezza focale | 24 - 240 mm |
| Megapixel | 26,2 MP |
| Megapixel totali | 27,1 MP |
| Microfono incorporato | Si |
| Mirino | 236000 Pixel |
| Misurazione della luce | A preferenza centrale, Parziale, Macchia |
| Modalità di registrazione | Diafragmavoorkeuze, Auto, Handmatig, Film, Programma, Sluitertijdvoorkeuze |
| Modalità flash | Auto, Handmatig |
| Numero di batterie | 1 |
| Peso | 440 g |
| Peso dell'obbiettivo | 700 g |
| PictBridge | Si |
| Processore integrato | Si |
| Profondità | 70 mm |
| Rapporti d'aspetto supportati | 1:1,3:2,4:3,16:9 |
| Registrazione video | Si |
| Regolazione del contrasto | Si |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Risoluzione massima dell'immagine | 6240 x 4160 Pixels |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzioni video | 1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160 |
| Ritardo autotimer | 2,10,12 s |
| Schermo flip-out | Si |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura lente | 21/15 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo batteria | LP-E17 |
| Tipo di connettore HDMI | Mini |
| Tipo di mirino | Elettronico |
| Tipo fotografo | Avanzato |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia display | TFT |
| Tipologia fotocamera | MILC |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | Si |
| Velocità massima otturatore | 30 s |
| Versione USB | 2.0 |
| Visione dal vivo | Si |
| Wi-Fi | Si |
